Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 7 из 33 [ Сообщений: 322 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 00:15 

Greenwise,
Тогда Вы правы ,Вам нужно спросить у кого аналогичная история вьезда.Сорри,я не знала по какой Вы визе.

В целом,что я видела,"шерстя" темы по прививкам и мед.осмотру,что некоторые доктора здесь зачитывали прививки от наших.Но разумеется,это еще зависит кто попадется.Ведь им выгодно финансово Вас определить на все осмотры,прививки и т.п. У меня врач очень тщательно проверяла все мои привиvки,и еще тщательнее даты их проставки.О-о-о-чень тщательно.(не так как папулу на скин тесте! :f_argg )и в конце эдаким чуть разочарованным тоном в голосе и с удивлением заключила"Но у Вас все есть! Вы тогда только за осмотр оплатите,и за анализ на СПИД/сифилис"

Желаю Вам,чтобы все обошлось и зачли. У мамок там поспрашивайте относительно дитятки.
Удачки!
:f_eyebrows

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 10:49 

Девочки, вот еще раз хотела уточнить, что я правильно поняла. :dum

- Если перевести на english все свои прививки самой и заверить бумажку у нотариуса, то это все подходит на приеме у civic surgeon?

Спасибо вам всем за быстрые ответы :) Не знаю что бы я делала без вашей помощи и отзывчивости :d_thanx

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 12:51 

Возможно многое зависит от врача,кто попадется.Не знаю верно ли,но я просто перевела и не заверяла ничего,но на оригинале стояли все печати от врача,лаборатория и...вообщем все эти треугольные,прямоугольные. :f_eyebrows Вы поняли о чем я.Здесь доктор спросила что за клиника,что за печати и подписи.И все.

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 14:45 

Лика писал(а):
Возможно многое зависит от врача,кто попадется.Не знаю верно ли,но я просто перевела и не заверяла ничего,но на оригинале стояли все печати от врача,лаборатория и...вообщем все эти треугольные,прямоугольные. :f_eyebrows Вы поняли о чем я.Здесь доктор спросила что за клиника,что за печати и подписи.И все.

:d_thanx
все очень понятно, Лика, спасибо :) Прямоугольных и треугольных у меня хватает :)

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 16:46 

Девоньки, а еще вопросик...

Если у меня кипрская национальность и гражданство тоже, то манта тоже тестируется, как вы думаете? Это для всех иммигрантов поголовно или это только для стран восточной Европы (Россия, Украина, Польша итд.). Просто может кто-то здесь подавал на гринку с каким то другим паспортом и знает?

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 17:33 

greenwise12 писал(а):
Девоньки, а еще вопросик...

Если у меня кипрская национальность и гражданство тоже, то манта тоже тестируется, как вы думаете? Это для всех иммигрантов поголовно или это только для стран восточной Европы (Россия, Украина, Польша итд.). Просто может кто-то здесь подавал на гринку с каким то другим паспортом и знает?

да, манту для всех, от национальности не зависит

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 15:39 

Лика писал(а):

"instructor писал(а):
Уважаемы барышни, еще раз привожу весь график прививок, требуемый американской стороной:

название прививки, возрастная категория

DTP(дифтерия, столбняк,коклюш) от 2 мес до 7 лет
TD (дифтерия, столбняк) от 7 лет и старше
Polio (полиомиелит) от 2 мес до 20 лет
MMR(корь, краснуха, паротит) всем с 1957 гр, см.прим*
Hib(гемофилус инфлюэнция) от 2 мес до 5 лет см.прим*
Hepatitis B (гепатит Б) с рождения до 20 лет см.прим*
Varicella (ветрянка) от 1 года и старше см прим*
Pneumococcal (пневмококк) от 65 лет и старше
Influenza (грипп) от 50 лет и старше см.прим*
Примечания:
DTP - у детей "свой" график (см.предыдущие заметки), приносите все, что есть
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2008 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 1998 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)
Polio - см. "детский" график
MMR - с 1957 г.р. и моложе. Если вам БОЛЬШЕ 20 лет - то нужна 1 прививка (и корь и краснуха и паротит - все по одной). Если вам 20 лет и МЕНЬШЕ - у вас должно быть ДВЕ прививки.
Hib - в России не регулярные поставки этой вакцины, мы делаем ее по мере возможности. Если ее нет - пишем в сертификате "нет в наличии"
Hepatitis B - делается в три "захода": первая, через месяц - вторая, еще через пять месяцев - третья.
Varicella - в России ее нет в наличии, мы ее не делаем
Pneumococcal - см. ситуацию с Hib
Influenza - делается в "гриппозный" период - с 1 октября по 1 марта. "

Девы, помогите разобраться пожалуйста :e_sorry

Я только что вернулась от второго иммиграционного врача, который мне пытается вколоть 3 прививки сразу, которые я уверена, мне не нужны! :komp

Я изучила очень досконально всю инфу с Юскиса сайта по прививкам и уверена что они не правы. Также у меня есть прививочный сертификат с МОМа, по словам момовского терапевта мне нехватало только одной прививки - Краснухи. Тема эта уже обсуждалась в невестинском, я пооходила медосмотр когда была жуткая эпидемия в Украине толи легочной чумы, толи свинного грипа, люди умирали как мухи, я просто побоялась ставить прививку в такой ситуации. Да и сама терапевт сказала что в Украине очень плохая именно эта прививка, были зафиксированные летальные исходы после нее.

Ситуация по прививкам у меня следущая (пишу те, что есть в наличии, мне 28 лет):
Td: последняя в 2004 году - Надо ли мне обновлять её? Иммиграционные доктора пытаются вколоть :bigeyes
MMR - отсутствует (это, я так понимаю и есть краснуха?)
Measles - 88 год
Mumps - 84 год
Hepatitus B - серия в три захода, последняя в 2006г. Нужно ли обновлять её, или этой серии достаточно? Эти крахоборы пытаются вколоть :k_crying
Varicella (ветрянка?) - болела в 1982г. Надо ли еще прививку делать? Я уверена что нет, но они тоже пытаются вколоть, и так два врача уже :k_crying
все остальные привики мне не нужны по возрасту.

Девы, посмотрите плиз кто знает, действительно ли мне нужна только Краснуха (MMR, правильно?) или они првы и мне еще нужно доставять 3 вакцины о которых они говорят? Причем все эти врачи "путаются в показаниях", сами не могут точно сказать что надо, а что нет. Один вообще перл сказал - давайте мы поставим, а после того как поставим, я напишу в иммигрейшин и узнаю, что точно надо было, а что нет :bigeyes Мою распечатку с сайта юскиса с графиком - вообще отказываются даже в руки брать. Мдаа... видимо с кризисом они совсем озверели, только и думают как побольше денег выдоить!

Заранее всем большое спасибо за ответы!

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:43 

Гепатит вам не нужен однозначно;
А у вас есть справка от врача, что ветрянкой переболели? надо в россии взять справку и перевести ее на английский. у них там в форме даже графа есть, где можно галочку поставить, если человек болел, и тогда прививка не нужна
С краснухой та же история. Но если не болели, то да, нужна прививка (вообще-то ее ставят, даже если болели, но у меня прокатило со справкой)

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 19:10 

Ландыш писал(а):
Гепатит вам не нужен однозначно;
А у вас есть справка от врача, что ветрянкой переболели? надо в россии взять справку и перевести ее на английский. у них там в форме даже графа есть, где можно галочку поставить, если человек болел, и тогда прививка не нужна
С краснухой та же история. Но если не болели, то да, нужна прививка (вообще-то ее ставят, даже если болели, но у меня прокатило со справкой)

Спасибо, что ответили!

Справки, что болела ветрянкой с собой нет, но в графе Varicella (кажется правильно написала) стоит год, когда я переболела и примечание, что иммунитет появился естественным путем, а не с помощью прививки. Т.е. в форме на английском языке с МОМа вроде бы все написано. Краснухой не болела, согласна её ставить, и честно говоря ожидала что будет одна прививка именно эта, но эти два врача вообще не собирались её даже ставить!

А что с TD последняя от 2004 года? Вы не в курсе, нужно ли её обновлять, доставлять новую как они говорят?

Цитата:
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2008 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 1998 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)

то есть по этой логике у меня 10 лет еще не прошло и новая не нужна?

Спасибр за ответы :d_thanx

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 20:48 

Olaya писал(а):
Подскажите пожалуйста как убедить врача что не нужен медицинский осмотр здесь, так как прошла его в американском посольстве в России, что говорить,(прошло больше года как прошла в россии) поделитесь своим опытом. И насчет рентгена.. я забыла как часто его можно делать, если сделан 1,5 года назад, нужно ли делать опять. огромное спасибо заранее.
И где делать прививки и осмотр- в специальной поликлинике или у любого врача. можно ли по страховке?

Интервью на первую гринку..я ждала почти 2 года...т.е и мед.осмотру было столько же..никто меня не посылал на повторное обследование...когда офицер посмотрел мед.осмотр...сказал,что у меня нет только прививки чикен пакс..я сказала,что должна быть..он меня отправил за справкой ,что мне не нужна эта прививка...всё...врач меня тоже "разводил" на весь мед.осмотр(ну конечно..или 300-400 баксов..или 40 за сданную кровь).Сказал неси копии мед.осмотра или проходи весь мед.осмотр и прививки...муж поехал к тому офицеру,тот дал ему копии..врач посмотрел..и я сдала только кровь за 40 баксов...Поэтому я думаю,почему если мед.осмотра есть срок годности,почему меня это не коснулось?я не думаю,что мне повезло....еслиб было так..уверена меня бы послали проходить повторно....но нет....

Страница 7 из 33 [ Сообщений: 322 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты