Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!

Страница 3 из 28 [ Сообщений: 277 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх вождения.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 15:08 

Про поворот головы, это точно, я за руль мёртвой хваткой держусь, может это и есть причина "увода" машины в сторону..Спасибо ,Миа :d_thanx ,за совет,попробую ваше упражнение на прямой дороге.

все проблемы у меня из-за малого количества практики :m_yes
Читала где-то , не помню где,что уроков по вождению надо столько ,сколько человеку лет.так что мне надо было 40 уроков, а взяла только 6 с инструктором, может и в этом дело.

Я даже к американке-подруге боюсь ездить (а она классная такая ,позитивная ),т.к. к ней дорога проходит через екзиты разные и через толлы . мне как то не по себе от этих толлов ..как-то поехала к ней на пассажирском сидении, каждый екзит записывала помню,повороты ,дома посмотрела ещё раз записи-поплохело..На "близкие" расстояния и проверенные маршруты ещё ничего езжу, а как такие трудные-усё ,страх .. :k_crying

Последний раз редактировалось superstar4400 30 янв 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 15:15 

Девы, я, например, не согласна, что нужно ориентироваться по зеркалам. По крайней мере, в ПДР написано, что нужно всегда смотреть и на тесте на это тоже обращают внимание. Неспроста ведь.
Но, тем не менее, каждый водит так, как ему удобно. Я, например, всегда смортю, так как боковое зеркало не покрывает "слепую точку", а там может быть машина, а панорамное зеркало очень часто наоборот сбивает (в нем машины слишком "далеко", хотя на самом деле они намного ближе).
По зеркалам я ориентируюсь только тогда, когда еду по пустынной дороге и абсолютно уверенна, что машины нет сбоку. А если еду по дороге, где много машин, предпочитаю смотреть.

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 20:10 

Я тоже поворачиваю голову, зеркалам не доверяю, так меня инструктор учил... :m_yes

Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 10:10 

Ой, девочки, большое вам всем спасибо за объяснения! У меня такая же проблема опять появилась!Уже пермит в мае истекает, а я все... в процессе. Вроде уже и рулила неплохо, муж сказал, что могу скоро и тест сдать... А вдруг страх опять вернулся. :k_crying Неделю назад училась выруливать с нашего узкого драйв вея... Блин, поцарапала машину... Ну, вроде ниче... А потом все получилось и на последний раз выруливания я машинку свою так " долбанула" не хило на соседский забор, что просто жуть" Короче, муж все собирается с духом опять со мной рулить... Он сам не поймет, что со мной! Все было хорошо до этого... А тут страх до дрожи в руках! Все так и говорят, что прийдет все с опытом. Блин, и сколько и правда ждать того опыта-то??????? Я понимаю, что вот есть у меня память рук, когда играю на пианино. Так играю же с детства. А когда вот такая память прийдет в вождении машинки????? Инструктора брали- было спокойно с ней, но ниче толком не объясняла- рули прямо и все тут! Муж- все объясняет и показывает, но... психует, если что не так сделаю или машина рядом. Инфаркт заработаю себе скоро. Ну, буду стараться уж... Спасибки за хорошие советы тут. А то уже думала, что со мной, что-то не так. Всем удачи на дорогах!

Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 10:15 

Поезжайте в какое-нибудь безлюдное, спокойное место и там практикуйтесь каждый день, сколько можете. Меня муж учил на пустом большом паркинг лоте.

Последний раз редактировалось Simpomponchik 31 янв 2011, 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 10:18 

Simpomponchik, спасибо! Мы так и делали... по выходным... Найти у нас безлюдное место среди недели нелегко тут. Стали потом по нашему нейбохуду рулить... Вроде ниче, потом выезжать на улицы с трафиком... Блин, все было ОК, и опять. Короче, начинаем все по новой... :f_argg

Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 10:22 

Потом я ездила сама на курсы английского, там выезжала с узкого драйввея и снесла зеркало на его мерсе, потом проезжала мимо припаркованных машин в узком месте и снесла ему второе зеркало. Потом уже на своей машине здорово обкарябалась об столб на многоэтажной парковке. Страху было много. Но как говорится, у страха глаза велики... постепенно все получится и страх пройдет... :b_wink

Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 10:33 

Simpomponchik, прям , как с меня написали картинку! Я зеркала не сносила, но... почти уж..могу и снести их тоже :m_yes Короче, правы Вы- глаза боятся, а руки- делают! Спасибо, буду тренироваться по новой! Вчера соседка- бабулька 82 лет- меня возила на мюзикл. Мдя... посмотрела я, как она рулит, и поняла, что и я могу! А она мне предлагает помочь учиться, считая, что одна из причин моего стаха- мой муж! :c_laugh Но я видела, как она выруливала со своего драйв вея и прямиком шла на "таран" машины на дороге! :dum Неа... я отказалась вежливо ужо :e_sorry Спасибо за поддрежку и понимание! :d_thanx

Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 12:12 

Simpomponchik писал(а):
Поезжайте в какое-нибудь безлюдное, спокойное место и там практикуйтесь каждый день, сколько можете. Меня муж учил на пустом большом паркинг лоте.

так в тихом месте опыта не получишь :k_crying

меня инструктор пройдя какую-то дорогу хвалит, говорит сложная была, а если учесть, что он итальянец, то мы болтаем с ним без умолку все два часа занятий и я веду, играючись. Ну и что? прошу научите въезжать на хайвей и опережению на нем же. Научил.... на пустом :c_laugh . Так я и так могу на полупустом, хоть и страшнова-то но могу, а вот влиться в плотный поток - наверное сама не смогу , потом будут обзывать "мразью" (это ж надо слово то такое применить, наверное, автор родилась с рулем в руках :b_wink )

я готоа к тесту еще 15 сентября, но очередь в нашем ДМВ и поездка домой срочная и потом опять очередь, а потом снег и все нас отодвигают рррррр :f_argg

Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 12:29 

Mia* писал(а):
Автор, вот мои советы по вливанию на хайвей (мои 5 копеек :c_laugh ):

1. Пока Вы еще находитесь на разгоночном рэмп (перед хайвей), оцените ситуацию, посмотрите, сколько машин едет в правой полосе, какое между ними расстояние. Это даст Вам возможность представить заранее, куда и как Вы будете вливатся.

2. Разгоняйтесь до положенной скорости, не вливайтесь в поток на медленной скорости.

3. Перед тем, как влиться в поток, [b]ВСЕГДА смотрите через плечо, чтобы убедится своими глазами, что нет машины. Зеркало не покрывает "слепую точку"[/b].

Вопрос:
Все посмотрела, разогналась, еду, а все нет места "встрять" - ведь невсегда это полоса бесконечная, бывают места где ее нет (между горами) или начинается другой выход - то что делать? я понимаю, если выход, то просто выйти и попробовать еще раз, а если нет?

мне все (муж и препод) говорят хватит места влиться, а если поток плотный??????? а опыт еще не достаточен?????

и еще:

объясните чайнику, что надо видеть в левом зеркале или через плечо, чтобы понять достаточность места для вливания? передние колеса левой машины или сколько (и как это понять?) места между ею и мной? скажем равняется на глаз размеру моей машины или какие ориентиры, как понять???
не смейтесть над корявыми вопросами :k_crying

к слову, пока въезжала, но это всегда были не заполненные дороги, хватало места для маневров

Я боюсь ситуацию, какую описывала фатсат

Последний раз редактировалось Eugenia 31 янв 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Страница 3 из 28 [ Сообщений: 277 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!